Я молчанием веки налил...

Я молчанием веки налил.
Уносились небесные глади
Ветром северным. Люди – нули,
Неудобно судьбу оседлать им.

Если фантик в ладони шуршит,
Да стекло на столе постоянно,
В наших рёбрах монеты души
Наслажденьем сверкнут оловянным.

И поймёшь, что нет правды в годах,
Этой шлюхи не сыщешь нигде ты.
Всё гадаешь, и вот, отгадав,
На верёвке окажешься вздетый.

Лучше глаз до поры не иметь,
По сугробам мотаться наощупь.
Ведь под сердцем расплавится медь,
Лишь поля променяешь на площадь.

09-01-2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →