И что с того...

И что с того, что снег к утру не снег,
И нет его в подсолнечном помине,
А рядом с человеком человек
Не полон, а другим ополовинен,
Читает и считает до пяти
Страниц и прочих числомаркировок,
И что с того, что будет впереди,
Не верь ни на минуту, ни на слово,
Просушится замерзшая земля,
Отпустит половина половину,
И что с того, что надо все с нуля,
А хочется – с полпачки никотина
И вдребезги разбиться, как потиш
Из мягкого бисквитного фаянса,
Я знаю, ты простишься и простишь,
Но что с того… Когда не будет шанса.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →