Стану Богу я молиться...

Если б я была МЕТЕЛЬЮ, –
Все НЕСЧАСТЬЯ б замела…
Тают льдинками недели.
Я в заботах, как пчела…

Если б я была МОРОЗОМ, –
Заморозила б ПЕЧАЛЬ…
Правит мною жизни проза,
Дни летят стрелою вдаль…

Если б я была ГРОЗОЮ, –
Затопила б МАЕТУ…
Вьётся жизнь моя лозою,
Я несу в руках МЕЧТУ…

Стану БОГУ я молиться
И просить для всех ДОБРА,
Чтоб светились СЧАСТЬЕМ лица,
А дела шли – на «УРА!»

Чтобы РАДОСТЬ сердце грела,
Обнимала ЖИЗНЬ рукой,
Чтобы ЖИТЬ всегда хотелось
И в душе царил – ПОКОЙ!


Рецензии
Валентина, у Вас такое замечательное стихотворение, и чувства такие светлые и прекрасные!

Гульжиган Гайнуллина   26.03.2022 16:50     Заявить о нарушении
СПАСИБО!!!

ВСЕХ ВАМ БЛАГ!

С уважением, Валентина.

Валентина Ковалева   12.04.2022 14:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →