СИЖУ, ПЬЮ ЧАЙ

     - В квартире вечером сижу
     И попиваю чай грузинский.
     Звонят. Я к двери подхожу –
     Стоят две мОрдищи бандитских.

     Вошли. Растерянно стою.
     - Ты за «Спартак» или за «Крылья»?
     - За «Крылья», вроде, говорю.
     - Снимай штаны.  Меня побили.

     - На завтра. Дзинь… Какой бардак!
     Опять они: - «Спартак» иль «Крылья»?
     Смекнул: - Конечно же «Спартак».
     - Снимай штаны.  Опять побили.

     - На третий день опять звонок.
     Такой подвох бывает редко.
     Спустил штаны, открыл замок…
     Ко мне на чай пришла… соседка!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →