Снег

Я бы хотела с тобой поговорить откровенно.
Не бойся! - С меня сошёл сумасшедший пыл.
Я так любила тебя - безмерно!
Но то ли поезд уехал, то ли корабль уплыл...
Я бы заглянула в твои глаза как в бездну,
Но твои руки не держат - ты отпустил.
Скатываюсь раскатистым эхом,
Почему же ты меня не по-лю-бил...лю-бил...у-бил..?
Снова и снова прачка руками
Полощет, выжимает бельё,
Так я выдавливаю из груды стихов каплю,
Где можно подумать, что ты ждёшь ещё.
У фантазии вроде как нет горизонта,
Так разве у надежды смерти нет? -
Всё светит и светит холодное солнце,
Да только не тает снег.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →