Печаль
Где спит в тиши ночной дикая рожь,
Лишь хаты меркнут здесь и там,
Былой эпохи силуэты, дрожь.
Мерцание столбов, где ест
Всех изнутри голодный город,
Тут же природы царство - смерть,
Зло кости проедает холод.
Глубокий скрип полов, встречает
Давно нетопленая печь,
Лики икон угла манящих,
Увы, здесь нечего стеречь.
Гнилые ставни в полумраке
И треск сверчков и крик в ночи,
Вой волка, крик тонет в печали
О людях, что давно ушли.
Свидетельство о публикации №122011304907
