130122 опять я о своем

Вот «мастер Безенчук», —  что пил с утра,
имел для смерти множество имён,
весь год от января до декабря
ждал тех, кто будет погребён:
«Раз граждане различно так живут,
и, значит, разномастно умирают:
то «ласты склеют», то «Богу душу отдают»,
«приказывают долго жить» или — «сдыхают»,
«отбрасывают лыжи и коньки»,
«кочурятся», «протягивают ноги», —
слова понятны, вроде по-людски…
Ушедшим безразличны некрологи.

И я хочу «телоустроиться»,
в «успении» приобрести «покой»,
то есть угаснуть-упокоиться
и вознестись над суетой.
     130122        13:13


Рецензии
Вы последний, с кем ваше вознесение станут согласовывать - живите себе.

ХОРОШИЙ СТИХ.
ВЫСШИЙ БАЛЛ!

С приязнью и уважением,

Алсашина   14.01.2022 05:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла, за отклик.

«Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться»*.
А Смерть? Она недалеко…
Придётся подчиниться:).

*из «Песенки о переселении душ» В.С.Высоцкого

С признательностью и уважением, Эльдар.

Бурденюка   14.01.2022 06:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →