Стучит в виски бессонница

Стучит в виски бессонница,
Барабанной дробью бьёт.
В голове, густая звонница,
Гулким эхом отдаёт!
...
   От стены, до стены,
   От двери, до окна,
   Я ночь измеряю шагами.
   А вокруг тишина,
   Круглым диском Луна.
   Да скрип половиц
   под ногами!
...
Стучит в виски бессонница,
Заснуть мне не даёт!
Её густая звонница,
Гулким эхом  отдаёт!
...
   Так, от стены до стены,
   От двери, до окна.
   Меряю ночь шагами,
   А вокруг тишина
   Круглым диском Луна.
   Да скрип скрип половиц
   под ногами!
***


Рецензии
Петр! Тебе ли не знать
В новолуние опять
в дом луна пробирается лесенкой..
Льет она,нежный свет-
посылая привет
Поздравляя тебя с новой песенкой!
Сибирскую зиму пережили,Петр Дмитриевич!
Добрых нам времен и быстрейших Мирных дней !
С теплом и уважением! Вера.

Вера Гущина   10.04.2022 07:02     Заявить о нарушении
Вера Евгеньевна, спасибо за пожелания. Что поделаешь, бессонница иногда бывает....

Пётр Небылицин 3   22.04.2022 09:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →