Стоит ли?

Я смотрю на людей с жалостью и презрением.
Подвиг ждать от них? – смысла нет, к сожалению…

Ведь большинству – нужен не подвиг, а сытая жизнь…
Чтобы не трогали, не тормошили и не пытались тащить ввысь.

К слову, «ввысь» - это всегда добровольно.
Хочешь - иди и великим становись. Хочешь - не иди и умри спокойно.

Просто… стоит ли «спокойная» жизнь самою себя?
Лично для меня - не стоит. Спокойная жизнь - это ***ня.

Кирилл Наст


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →