Когда зима...

Не просто организму - шок!
Зима, от льдышки порошок,
Мерило: "выживёшь иль нет,
Как с тетивою арбалет..."

Белым-бело и тишина...
И кажется всегда вольна
И зверь, не оставляет след,
Лишь зайка наследил немножко,
Снежок попробовал он ножкой.

А - вон лиса, как бы вдогонку,
Свой след положила на кромку.
Зачем бежать в такую тишь,
В дупле, у мамочки, малыш.

Ему ещё нельзя в догонку,
Он не грызёт ещё морковку,
А пьёт зайчихи молоко,
Ему затишно и легко.03.01.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →