О конкурсе Любимская капель

Друзья, всем привет!
С 1 января принимаются работы в традиционный конкурс "Любимская капель". Всех приглашаем к участию.

Положение о литературном конкурсе «Любимская капель»

Общие положения

Литературный конкурс «Любимская капель» - открытый, независимый, некоммерческий, негосударственный конкурс поэзии, малых прозаических произведений и авторской песни.

Сбор работ участников, судейство, объявление итогов, рассылка дипломов победителям происходит через интернет.

Дипломы участников не высылаются.

Жюри – компетентные поэты, писатели, деятели культуры, выразившие желание принять участие в судействе конкурса на общественных началах.

Произведения, после окончания работы жюри , обезличенно под номерами публикуются на интернет-страничке Любимского литературного клуба https://vk.com/club145453555 одним файлом на каждую номинацию.

После объявления итогов, там же публикуются таблицы с анонимными оценками членов жюри на каждое произведение под номером присвоенным ранее.

Участие в конкурсе не предусматривает никаких организационных сборов.

Очные мероприятия включают в себя – музыкально-поэтический фестиваль «Любимская капель» 9 апреля 2022 года, и литературную площадку на праздновании Дня города Любим в августе 2022, и проводятся в городе Любим, Ярославской области, при поддержке и участии Управления культуры, молодёжной политики и спорта Администрации Любимского муниципального района.

Небольшие печатные сувениры рассылаются простыми письмами по почте всем участникам, указавшим свой почтовый адрес.

После объявления итогов, конкурсные произведения публикуются в произвольном порядке с указанием авторства на интернет-страничке Любимского литературного клуба https://vk.com/club145453555 . Там же будут опубликованы видеозаписи очных мероприятий.

Цели и задачи

- предоставление возможности авторам проявить и реализовать свои творческие литературные способности

- выявление и поощрение талантливых авторов

- создание благоприятной среды для литературного творчества, развития начинающих авторов и расширение круга любителей литературы

- развитие благоприятной атмосферы для литературного творчества в Любимском районе, привлечением внимания талантливых и активных людей

Организаторы Конкурс проводится Любимским литературным клубом, при поддержке Управления культуры, молодёжной политики и спорта Администрации Любимского муниципального района, с привлечением спонсоров.

Сроки проведения Поступление работ с 01.01.22 по 28.02.22, работа жюри с 01.03.22 по 23.03.22, объявление итогов с 02.04.22.

Условия участия

Участвовать в конкурсе могут любые авторы, пишущие на русском языке и подавшие заявку самостоятельно в указанные сроки. К участию в конкурсе допускаются любые произведения, соответствующие номинациям, при этом авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно указанным авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав. Конкурс по номинации считается состоявшимся, если количество конкурсантов составит 5 участников и более. В случае, если количество конкурсантов в конкретной номинации не превысит 5 участников - призовые места не присуждаются. Не допускаются к публикации и исполнению тексты, содержание которых противоречит законодательству Российской Федерации. Не допускается участие в конкурсе работ, содержащих ненормативную лексику, имеющих недопустимо оскорбительный характер, унижающих человеческое достоинство, разжигающих религиозную и национальную рознь.

Номинации:
1. Стихи
2. Малая проза
3. Стихи для детей
4. Детская номинация (для участников, возраст которых не более 18 лет)
5. Авторская песня
6. Песня свободного жанра

Требования к работам Каждый автор может прислать не более двух произведений в каждую номинацию. Тематика свободная. Общий объём стихотворений - не более 80 строк в номинации. Общий объём прозаических произведений – не более 6 страниц формата А4, кегль 14, межстрочный интервал – одинарный. Авторская песня высылается в формате mp3 с указанием авторства и должна соответствовать определению: песенный жанр, отличительными особенностями которого, являются совмещение в одном лице автора музыки, текста и исполнителя, гитарное исполнение, приоритет значимости текста перед музыкой. Песня свободного жанра высылается в формате mp3 с указанием авторства текста, музыки, исполнителя, аранжировки (если возможно). Работы отправляются по электронному адресу analhr@yandex.ru В теме письма должно стоять «Конкурс «Любимская капель», В самом письме - ФИО автора, возраст, место проживания, название номинации, контакты (номер телефона или адрес эл. почты, обычный почтовый адрес) Конкурсные работы - во вложенном файле форматов doc, docx, mp3

Жители Любимского района могут принести свои произведения в ближайшую библиотеку в бумажном варианте с указанием авторства и контактов.

Координатор работы жюри: Хребтюгов Анатолий

Ответственный за публикацию информации и произведений, проведение мероприятий, изготовление и рассылку сувениров: Ворслова Людмила. По вопросам, касающимся литературного конкурса обращаться по телефону: 89201329612


Рецензии
Интересные раскрашенные документальные кадры о большевистском руководстве: http://www.youtube.com/watch?v=mcfn1eJPzEw

Сергей Владимирович Мельников   16.10.2023 19:50     Заявить о нарушении
Не люблю я раскрашенность прошлого, как-то это приторно выглядит.
:)

Антосыч   02.11.2023 09:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.