Я вчера эту песенку пела...

Я вчера эту песенку пела,
И сегодня её пропою,
Потому что я в ней разглядела
Карамельную юность свою.

Я пою эту песню неспешно.
Я в неё, будто в воду, вхожу
В ней любовь моя спит безмятежно,
Не тревожу её, не бужу

Заведёт снова сердце мне песня,
Вновь протянет до неба печаль
Этой песне в душе моей тесно-
Ей нужна необъятная даль!

А мелодия вынесет строчки
Из клокочущей тьмы в высоту
До свидания, тёмные ночки!
Я зажечь захотела звезду


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →