Квантовый Зигзаг12

                Квантовый Зигзаг
                25.08.2021-21:25.
                ПРОЗА
Сергей Копьев…

Сидя ночью у окна, в летнем флигеле, в доме: построенном моими — отцом и матерью, потягивая лениво Кубинские сигары, я смотрел перед собой, представляя некие сцены из только что прочитанного мной Романа (Фёдора Михайловича Достоевского) «Преступление и Наказание!»
Наверное, для паренька пятнадцати лет — это произведение было сложно, Оно было сложно, для правильного понимания, происходящего в Романе, и как я сейчас думаю: это произведение читать было рано, для человека, не имеющего полноценного жизненного опыта. С моей стороны это было конечно неосмотрительно, погружаться в такие сложные темы; но, тем не менее, я всё же
взял эту высоту. Сейчас я, уже и не вспомню: с чего это, мне взбрело в голову, прочесть это произведение. Наверное, чья то мимолётная фраза «…А ты читал Достоевского?..» И чтобы сказать в ответ: «…Да, прочёл намедни…» и не просто сказать, а сказать так, чтобы это выглядело: как будто я только и занимаюсь тем, что по ночам читаю классиков Русской литературы, в частности (Ф.М. Достоевского). Не, и конечно при этом сделать солидный вид, насколько это возможно в пятнадцатилетнем возрасте и не выглядеть при этом глупо.
Сейчас я смотрю в прошлое и понимаю: всю странность сознания и почему «Зигзаги Жизни» оставили, глубокий след в этой, казалось бы, ничего не значившей жизненной мизансцены, где артистом и зрителем я был один, собственной персоной. И вот, прошло более полувека. А если быть более точным то сейчас сидя перед компьютером, спустя 53 года, убелённый сединой и жизненным опытом, я понимаю: что этот роман, для меня, был скорее вреден, чем полезен, а вреден он был потому, что слишком большие глубины бытия и человеческого сознания были открыты (Ф.М. Достоевским). Хотя! Я смог все же адаптировать под себя не только философию всех персонажей (Ф.М)
Но, в конечном итоге всю мировую философию в целом, а также все мировые религиозные течения, которые нет смысла перечислять. Сначала приняв  течения, а потом,  отвергнув… я, создал для себя свою философию и свою «Религию», так как все великие умы человечества, так и не смогли дать ответы на простые вопросы, которые я задавал себе. И мне пришлось переходить на простой и лёгкий язык, чтобы описать то, что волнует меня все годы моего существования. Некоторые мысли не давали мне в разные времена, не сна ни покоя. Вся жизнь, после 14 лет, так или иначе, была связана с (поиском истины и смысла жизни). Но, на этот вопрос человеческая Цивилизация, до сих пор, не может дать ответ. Человечество зашло в тупик и, похоже, нет никакой Вселенской Силы, указать маршрут заблудшим, на столбовую дорогу истинного пути. У меня на языке, в данное мгновение, вертится фраза: «…Нашёл; но, никому не слова…»
Но, слышу внутри себя Мысль: «…Не смеши Бога! Чудак…» Истинный путь индивидуального развития личности начинается тогда, когда впервые в жизни существо называемое «человеком» осознаёт отражение Макрокосмоса в сознании Микромира головного мозга, это отражение переформатирует сознание, это биологический взрыв, взрыв поражающий собственное (Я). Ты смотришь на Вселенную, а Вселенная смотрит в тебя, и ты понимаешь: что это не просто мёртвая материя, а это Великое Непознанное Существо, смотрит в тебя, и ты понимаешь и ощущаешь, какая бездна находится в тебе, что ты не просто человек, а бесконечный Микро и Макрокосмос!
Вот с этого самого момента и начинается осознанность и единство сознания и Материи. Так я, по сути, впервые встретился с Мирозданием! И был потрясён этим пониманием происходящего. После этой условной встречи, прошли годы, мной была проделана титаническая работа, которая увенчалась феерическим успехом!
Сложив всю мозаику, своего информационного поля воедино, мне стал ясен принцип строения всей Вселенной!
А так же, мною были поняты миры Макро и Микро — Космоса; но, я приложил немало усилий чтобы создать модель в своём сознании того мира в котором, и с которым, мне в дальнейшем нужно было работать.  Я создал в сознании визуальную модель, для меня было достаточно просто абстрагировать эту модель в картину, она и является формулой новой эры.  Эту визуальную модель, мысль точно воспроизвела, в форме и цвете, в переходы и закономерности Микро и Макро Вселенных.
Там, где человек занимает место соединительного звена, в этом движении,
Макро и Микромиров. Сам принцип взаимодействия материи, как таковой, я оставляю недоступным  для использования человеком. Человечеству — это
противопоказано, как противопоказано маленьким детям читать романы (Ф.М. Достоевского). Это сакральное знание, слишком мощный инструмент: нельзя мартышке давать в руки, «Игрушки» которые мартышке противопоказаны
и тем более, огнестрельное. Конец окружающим и самой мартышки очевиден.
Но, понимая: что может произойти, я сознательно создам формулу, которую можно будет интерпретировать как угодно, любой личности, независимо от уровня развития интеллекта этой личности. И тогда переход сознания, в квантовый мир или микромир, как кому угодно, будет прост и лёгок. И незаметно для наблюдателя (он наблюдатель) окажется в другой системе координат. Квантовый мир любит такие штучки и шуточки, на то он и квантовый мир, мир в котором безраздельно управляет мысль, и все смыслы Макро Микромира, приобретают там совершенно другое значение. Он, квантовый мир, не где-то там, Он в тебе. Это новые структуры, которые на порядки выше тех, в которых человеческая цивилизация находится сейчас.
Переход в квантовый мир — это взлёт человечества, как в техническом, так и в духовном развитии. Я говорю принципиально и специально: человечество! И делаю акцент на этом слове, по простой причине, что  не будь коллективной информации, я бы никогда не пришёл к открытию этого физического закона. Поэтому я с глубочайшим уважением, преклонив колено и сняв свою старую соломенную шляпу, произношу слова благодарности всем создателям, кто прямо или косвенно, имеет отношение к информации полученной мной из информационного поля Вселенной. Ведь человечество, не одно столетие шагало во тьме через тернии, по бездорожью к свету. И когда-то, кто-то, обязан сделать открытие вселенского масштаба. Но, так как я, несу в себе, модель самой Вселенной, то я просто вынужден, это открытие покрыть туманом и мраком. Но, все же, есть желание, написать эту формулу: вот она! Во всём великолепии… (                ).
Но, у индивида, пока отсутствуют рецепторы, датчики, которые могут принимать, передавать, анализировать, отправлять, создавать, изменять и воспроизводить новые структуры. Ну, и так далее. И пусть само «Время» изменит этот мир, так же как на данный момент вирус «Ковида» изменяет человека и его сознание. Слабые погибают. Такова жизнь! Сильные  — выживают; но, это уже другие люди, в их сознании происходят необратимые изменения, мозг от ноля до бесконечности изменяет свой алгоритм. Но, по сути, сам мозг, не готов к такому повороту событий, здесь уже должна подключиться личность, подготовленная хотя бы на несколько процентов. Тогда когда личность готова, запускается процесс развития мыслительной деятельности человека, это является своеобразным пропуском в «Квантовый мир», в более высокую эволюционную стадию развития; но, это не будет являться вечным праздником жизни, это будет вечный праздник развития человека и Вселенной, как единого целого. Бесконечное развитие — это тяжёлая ноша, для любого мыслящего существа; но, иного пути не существует. Если нет развития то, по сути, идёт медленная или быстрая деградация, с отсутствием высшего сознания. Но, выбор невелик. Вселенная не стоит на месте — это живой организм, который, как и сам человек нуждается в саморазвитии. Симбиоз Вселенной и человека, взаимовыгодное сотрудничество, только такой путь развития я предлагаю сам себе, иного пути я, даже в теории, не вижу: по причине его отсутствия. Всё продиктовано Жизнью, и той информацией, которая была обработана сознанием.
Я убеждён в том, что открытие нового физического закона, в моём индивидуальном понимании происходящего во Вселенной, достаточно точно отражает весь смысл бытия. «…Мысль изменяет долгосрочную систему координат сознания, и сознание изменяет свойства мира, изменчивость мира, определяет понимание Материи, в которой находится непосредственно сам человек, приёмник и ретранслятор...".



Сергей Копьев… 27.08.2021.02:16
пятница, 17 сентября 2021 г…


Рецензии