Хорошо

И то, что старый год седой строптивой клячей
в закат под собственное ржание ушёл,
и то, что в новом не успела накосячить
ещё пока я — это очень хорошо!

Смотреть на небо в перерывах между снами,
сюжет которых — не диагноз, но секрет,
ныряя в лени полноводное цунами:
план безупречен, ибо планов вовсе нет.

Что под перинами горох — в том нет подвоха,
а только повод, чтоб содрать с себя кровать.
И середина января — уже неплохо!
Белым-бело. Седлай коня. Пора вставать.

Январь 2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →