А за окном уже январь...

Не осуждаю год ушедший,
Он Богом дан был мне таким.
То в гущу лез как сумасшедший,
То в тишине сидел один.

То гром гремел, то звон хрустальный,
То тяжесть гор, то горы с плеч,
То миг счастливый, то печальный,
Разлуки горечь, сладость встреч.

Дышал закат янтарно - алый,
Сияла яркая Луна.
Был по утрам рассвет багряный,
В ночь уходила тишина.

Бок о бок шли печаль и радость,
Я принял их, какими есть,
И огорчения, и сладость…
Всего, что было в нём, не счесть.

Я год стихами в поздний вечер
Перелистнул, как календарь...
Глубокой ночью стылый ветер
Принёс снежинки и январь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →