Новый Год - 2022

Ночь... Новый Год...
Дети с внуками тешатся:
Брызги шампанского,
Блеск мишуры...

Кот наш Ширханыч
На пуфике нежится,
Важно урчит -
Божество детворы.

Дома ещё
Дед Мороз и Снегурочка,
Плюшевый тигр,
С игрушками ель,

Праздничный стол,
Для Ширханыча - курочка,
Всё остальным,
Ну а мне бы в постель.

Древность моя
О покое заботится,
Видно, другое
Уже не дано.

В омуте тихом
Никто уж не водится,
Черти, и те,
Разбежались давно.


Рецензии
Уважаемый, Герейхан! Почитала я Ваши стихи. И не единожды повторю: какое множество талантов у всех наших народов. Была я в Дербенте, в Вашем сказочном крае. Молодежь узнав, что я из Ленинграда, в свободное от экскурсий время, собиралась толпой вокруг меня и слушали с большим интересом про Ленинград. Некоторые даже приезжали. И я их водила по любимому городу. Ох, молодость, как быстро бегут года. И все же очень приятно все вспоминать! Так хочется Мира, который прославляют все достойные поэты в своих прекрасных стихах. Мира Вам, благополучия и жизни мирной нашим детям! С уважением Елена Шихова-Карпова.

Елена Шихова-Карпова   01.03.2023 16:11     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Елена, извините, не знаю отчества... Спасибо за отклик теплый. Был и в Ленинграде, и Санкт-Петербурге.... Даже печатался там в "Невском альманахе"... Думаю, что самое большое количество стихов посвящено Вашему городу... "Город над вольной Невой..." Здоровья и долгих лет... С уважением...

Герейхан   01.03.2023 17:48   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой, за отклик. До чего же молодцы администрация сайта. Есть хоть какая-то возможность общаться. Здоровья и Мира! Отец мой Василий Николаевич доброволец ополченец, защищал Ленинград. Я его еле разговорила, спустя 40 лет. Он рассказывал и плакал. Она (война подлая) очень долго кровоточила. Елена Шихова-Карпова.

Елена Шихова-Карпова   01.03.2023 18:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.