Заветная мечта

О, как бы было хорошо,
Если б наш мир преобразился,
Забыв про пошлость и расчет,
Вдруг перестал бы ныть и злиться.

О, как бы было хорошо,
Если б ценили только разум,
Честь, благородство и добро,
А зло бы отступило сразу.

Чтобы не подкуп и обман
Были основой нашей жизни,
Чтоб лидеров всех наших стран
Благословил бы сам Всевышний.

Тогда бы не было ни войн,
Ни клеветы, ни зла, ни мести,
Довольны были б мы судьбой,
И каждый б был на своём месте:

Пастух бы пас своих овец,
Наукой занимался б гений,
Страною управлял мудрец,
И не было б нужды в военных.

О, было б здорово, друзья,
Прожить свой век в безгрешном мире,
Любить друг друга и себя
И на добро лишь тратить силы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →