Оковы лет не раскусить...

Оковы лет не раскусить:
Впиявились навечно!
В них времечко б - своё дожить?
Да, время - человечье!..
Не осознать-то до сих пор -
Грядущую всем Вечность?
Писать готов, бросая взор -
В ту Мира...бесконечность!
Она событьями полна:
Гладка, порой шершава!
Но очень всем она важна:
По жизни - величава!

Не всем, ведь, То осознавать,
Кто приземлённо мыслит?
Частично можем Мир понять:
В несчастиях он...виснет!
Лишь энергичность силы даст:
Развитию на пользу!
И трепака тому задаст,
Кто в гадостях...елозит!..

Нам солнце для того встаёт,
Чтоб жизнь - благообразить!
Оно? Надежду придаёт,
Чтоб жизнь - разнообразить!
Надежда так душе нужна,
Чтоб...влиться в наши поры!
Она землянам придана,
Чтоб сбросить горя...шоры!..
Уносим тайны мы с собой,
Чтоб в них...не трепыхаться?
И не раскроем ротик свой:
Вне всех б...не оказаться?..

10.01 2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →