По небу босиком
В неге облаков,
Скину я проблемы,
Словно груз оков…
Разберу на части
Звездный Млечный путь,
А одну я звездочку
Спрячу где-нибудь.
В облако закутаю,
Спрячу в Фаэтон:
Я не перепутаю-
Нереальный сон…
Рытвины, колдобины,
Огненный опал –
Кто это лопатою
Небо раскопал?
Черно-красным заревом
Затянуло даль
И туда же маревом
Унесло печаль.
А в огне пожарища
Пусть сгорает грусть,
Сердце наполняется
Благодатью пусть.
Фокусы небесные,
Утро, вновь рассвет,
Посылает небо нам
Благодатный свет.
Снова просыпаемся,
Снова босиком,
Светом озаренные
В новый день идем!
Босиком по небу,
Словно по росе,
Островками звезды
Стали утром все.
Островками-кочками
В море облаков,
Будто отголосками
Из других миров.
Свидетельство о публикации №122011002737
