Объявление по Посиделкам Под Рождественским небом

Дорогие друзья! В связи с попыткой государственного переворота, погромами, уходом в отставку правительства и вследствие этого объявленным  чрезвычайным положением в стране (я живу в Казахстане) у нас вот уже несколько дней повсеместно отключен интернет - государственная необходимость. Такое ощущение, что настал зомби-апокалипсис... Вот чудом пробилась на минутку через смартфон. Сегодня в Казахстане траур по погибшим.
Задним числом, но поздравляю всех с Рождеством! И с наступающим праздником Старого Нового года! Пусть будет мир: у нас, у вас, у всех! Предлагаю провести наши поэтические посиделки чуть позже, после того, как ситуация с интернетом у меня стабилизируется. Я объявлю, как только смогу. Но вы можете читать стихи друг друга и писать отклики (это по желанию). Планировала в дни наших посиделок самой зайти к каждому из вас, но такой вот форс-мажор у нас случился... Значит, зайду ко всем позже. Оказывается, общение и понимание друг друга - тоже своего рода счастье. Я этого счастья пока лишена, но я - мысленно с вами. Мира, добра, любви, благополучия! До встречи!
С уважением и теплом
Ведущая Творческих Посиделок Марина Юрченко Виноградова.


Рецензии
Дорогая Марина и все наши казахстанские друзья и коллеги!
С тревогой следим за событиями в дружественной нам суверенной стране, очень переживаем и желаем нормализации обстановки в самые сжатые сроки.
Очень надеемся на окончание этих страшных событий наименьшей кровью и на объединение нашего общего дома.

С чувством сочувствия, поддержки,
самыми добрыми пожеланиями
Наталья

Наталья Харина   14.01.2022 18:37     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное, дорогая Наташа, за понимание и поддержку! Все эти насильники и головорезы - не наши, это люди пришлые, бандиты-наёмники. Интернет в стране отключали именно с этой целью: пресечь их связь с теми, кто ими управлял извне. Теперь ситуация выправляется. Интернет стал стабильным, режим Чрезвычайного Положения конкретно в нашей области вчера сняли, блокпосты убрали и комендантский час протяжённостью в ночь тоже отменён. Арестован бывший глава КНБ республики. Надеемся, что попытка госпереворота больше не повторится.
С уважением и признательностью -

Марина Юрченко Виноградова   14.01.2022 20:11   Заявить о нарушении
Марина, я не сомневалась с самого начала, что так и будет. Но всё же это было очень страшно. Всем нам очень страшно и тревожно. Ваша беда была нашей общей бедой и нам нужно держаться вместе.
Рада, что всё самое страшное позади и президент вместе со странами ОДКБ справился.

Наталья Харина   14.01.2022 20:24   Заявить о нарушении
Да, ОДКБ содержат на паях сразу несколько стран, чтобы тогда, когда кому из них понадобится, эти ребята приезжали бы туда и работали. Держать такое в каждой стране дорого и нецелесообразно, так как беспорядки возникают не так уж часто: у нас за 30 лет независимости такое впервые, и ничто, как говорится, не предвещало такие страсти...

Марина Юрченко Виноградова   14.01.2022 21:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.