О зиме

Что-то нынче вдохновенья
Не приносит мне зима.
Ни какого настроенья
Удивляюсь я сама.

Снег в сугробах не искрится,
Инея на ветках нет.
Даже в праздники на лицах
Вижу я печали след.

Снег, как мелкие крупинки,
Сыплет - вот и снегопад.
А лохматые снежинки
Плавно падать не хотят.

И морозные узоры
Не украсили окно.
Уберут гирлянды скоро,
И останется одно

Просто белое повсюду,
Просто чистый белый цвет.
О зиме писать не буду.
Настроенья вовсе нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →