Три синички и лавочка

Сидели на ветке три милых синички
Чирикали весело птички-сестрички
-Смотри на аллейку, одна щебетала
(Там лавка резная стояла  скучала)

-Давай полетим к ней на синюю спинку,
Расскажем о том, как красивы дождинки,
О том, что за городом речка и ивы,
И что облака белоснежно красивы.!

Вторая ей вторит, щебечет и скачет,
-Мы будем ей петь, нам нельзя ведь иначе,
А третья синичка  собрала травинки
Украсила зеленью лавочке спинку

И лавочке синей вдруг весело стало,
Как будто она никогда не скучала !
А ветви у дуба шептали игриво, -
Ах, как эта лавочка стала красива !

И долго потом щебетали синички,
-Дарите добро ! И всё станет отлично
Исчезнут повсюду и грусть, и болезни
Ведь дружба для всех очень- очень полезна!


Рецензии
Так всё было,так случилось,
К трём синичкам любовь явилась.
Они взаимно все щебетали,
Что обоюдная дружба всех выручает.Спасибо

Забина   16.01.2022 14:11     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Дашенька 💞💋Пусть у вас всё будет хорошо 🙏

Лидия Сальская-Купаева   16.01.2022 19:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →