Любовь это моя главная ценность!

Не важно, кто и как говорит о Любви, в итоге  прав каждый.
Это БЕЗконечно многогранное чувство, и осознавая каждую новую грань, мы получаем порцию вдохновения. Любовь это катализатор, а катализатор, как известно, это вещество, которое ускоряет реакцию, при этом, не распадаясь на части. Любовь – это то, с чего всё начинается, и то, чем всё заканчивается. Любовь – это то, без чего не сможет существовать ни одно существо в этой Вселенной.

Летом 2021г., мне посчастливилось провести полтора месяца на острове посреди оз.Селигер, называется тот чудо-остров «Дорогомля», тот самый остров, где писал свою картину «Утро в сосновом лесу» и еще несколько работ И.И. Шишкин. Удивительное и волшебное место, такой природной красоты я не встречал с самого детства. Сосны и Ели толщиной в несколько моих обхватов, неповторимые пейзажи, изобилие цветов и трав, аромат которых очаровывает и дурманит разум, наполняя его блаженством и Любовью к природе. Я очень много гулял по этому острову, уходя в самые его чащи, где мох был как мягкая подушка, и когда наступаешь на него, то стопа полностью проваливается в него. И однажды даже попал в своеобразную петлю времени, ощущения от которой были немного странные.
Я все детство провел в лесу, и не испытываю страха, когда захожу в неизведанные мною места, скорее наоборот, я испытываю чувство Единения со всем этим, и по привычке запоминаю расположения деревьев, нор животных, поваленные и обросшие деревья, какие особенные моменты пейзажа, чтобы найти обратно дорогу по этим приметам. И вот, гуляя в один день по острову, я зашел куда-то далеко, место было наполнено таинственностью, и звенящей тишиной, и время было как раз пред сумрачное. В какой-то момент, я понял, что прохожу мимо лужайки и деревьев, мимо которых  проходил десять минут назад, но при этом я понимал, что не могу проходить мимо них, так как иду в противоположную сторону, ориентируясь на расположение лучей заходящего солнца. Я на мгновение остановился, осмотрелся внимательно, и пошел дальше. Через десять минут я снова оказался на этом же месте, миллиметр в миллиметр, прям перед поваленным деревом, обросшим полностью толстым слоем мха, и норой под ним, диаметром сантиметров 40. Небольшое смятение появилось у меня в голове, как так? Я иду прямо, не сворачиваю, но попадаю снова туда, откуда иду, как??? Примечательным был тот момент, что с противоположной стороны этого дерева и норы, было небольшое болото, и я сразу вспомнил тот момент, как я тонул в похожем месте. Я посмотрел в небо, там сгущались серые тучи. Я сделал глубокий вдох, закрыл глаза, поднял руки к верху, как меня учила бабушка, и обратился к лесному Духу с просьбой, чтобы выйти из этой петли. Постоял так примерно с минуту, почувствовал, как энергия пошла по всему моему телу с низу вверх, потом обратно, сверху вниз, открыл глаза и пошел прямо, через 10 минут я вышел на тропу, ведущую к центру острова. Когда шел вдоль тропы, мое внимание привлекло очень старое дерево, я подошел к нему, обнял его, и попросил     дать мне информацию о Любви. Чуть позже, когда я был в домике, мне пришли следующие мысли:
• «Любовь рождается и умирает. Мудрый человек знает об этом, поэтому он не боится её потерять. Мудрый человек живёт с рожденной Любовью здесь и сейчас. Пока Любовь жива, ее невозможно измерить,  ее невозможно намочить или высушить, она несокрушима как гора, но ее можно ранить, ее можно сжечь. Любовь не постижима для ума, ее невозможно осознать, она выше понимания, Любовь надо чувствовать. Как не бывает солнца без тепла и костра без жара, так не бывает сердца без Любви. Глупец гонится за Любовью или убегает от неё, мудрый же, с ней живёт.
Когда Любовь рождается,  рождаемся и мы. Мы слышим по-другому, видим мир более красочно, дышим полной грудью, различая множество запахов одновременно, мы чувствуем вкус губ, мы думаем вдохновенно.
Когда Любовь умирает, значит пришла пора родиться заново, и нет смысла скорбеть о ней, рождение неизбежно как утро. С рождением приходит время выбора, а значит пришла пора отказаться от прошлого.
Подобно тому, как стирается память человека при рождении, стирается и старая Любовь.
 Принимая решение о новой жизни, принимая решение идти до конца - будь верен себе, не забывай делать это, и делай это с Любовью.
 Будешь жить в Любви, но со страхом осуждения своих действий, совершенных в порыве чувств, значит твоя жизнь - это позор, который во веки веков будет на устах. Будешь жить в Любви, но действовать смело, уверенно,  значит, жизнь твоя будет подвигом, о котором люди будут слагать былины, и передавать их из уст в уста веками. Ты либо трус, либо воин. Либо встаешь на колени, либо встаёшь с них. Третьего не дано.
Встань с колен и выиграй битву. Стань воином, который на поле боя завоевал царство, чьей силой и храбростью восхищаются все вокруг. Царство твоё - это счастье, и нет на Земле человека, который не хочет быть царём в нём. Сад твой - это семья, живущая в гармонии и изобилии ее плодов. Сажай семя с Любовью,  тогда и сад твой будет с каждым приходом весны цветущим. На ароматы его, наполненные Любовью, источающие эфиры пьянящие, люди будут смотреть вдохновенно,  в мысли своей, создавая подобие. В своём саду будь создателем, но не забывай быть садовником...
 Мудрый человек знает, что боль и радость это одно и тоже, поэтому он на века свободен от разочарования в Любви, ибо нет у него глупых ожиданий. Назови левую ногу болью, а правую радостью, ты же не будешь скакать на одной ноге, правда? Тогда ты поймёшь,  что боль и радость - это путь. Вступивший на этот путь, никогда,  ничего не теряет. Даже малейший шаг, сделанный на пути Любви, спасает его от любых опасностей. А убери одну ногу, станешь ты тогда немощным. И путь твой остановится, идти будет сЛОЖно, ибо ложь это, что нет гармонии в сочетании боли и радости, ночи и дня, чёрного и белого, сладкого и солёного. Шагая путём Любви, твёрдо иди к своей цели, уверенно. А те, у кого сомнения, пусть растекаются мыслью по древу, чьими плодами змей искушает деву.  Путь - это гармония,  а гармония это двойственность, это лишь вторая ступень из девяти. Избавь себя от двойственности и искушения. Избавься от искушения владеть Любовью, будь мудрым, живи с ней.
Жить с Любовью это третий шаг. Это трёхмерное видение мира, который родился, когда пришла смерть плоского и дуального мира. Жить с Любовью,  это открытие третьего глаза,  твоя дуальность зрения ушла в небытие. У пары, в Любви рождается ребёнок,  и такая Любовь тоже перестаёт быть дуальной, теперь их трое. Их семья теперь подчиняется конам трёхмерного мира.
Стань источником Любви, который берёт своё начало в сердце. Открой в себе силу, данную тебе по праву рождения. Стань владыкой своей реальности, избавившись от иллюзий и последствий прошлой жизни, и одна из главных причин сделать это - дать себе шанс пожить в состоянии удовлетворенности, умиротворения и удовольствия. Спокойствие станет атрибутом твоей повседневности. Время, которое раньше было для тебя разрушительной силой, станет твоим союзником. Теперь время вечно, как и Любовь в твоём сердце…»

Не знаю, как другие идут по дороге Любви или по ее ступеням, но у меня было так:
; Любовь к себе
; Любовь к природе и животным
; Безусловная Любовь
; Любовь ко всем людям вокруг
; Любовь к Маме через все предыдущие уровни
; Вселенская Любовь
; Совершенная Любовь от Единого Источника

Любовь к себе:
Я создал себе боль и хаос в жизни, чтобы потом там навести порядок.  Порядок научил меня систематизированности. Систематизированность сделала меня спокойным и уверенным в завтрашнем дне. Спокойствие и уверенность помогли мне расслабиться, с расслаблением родилось расширение, ибо я перестал напрягаться и сжиматься. В расширении я познал истину, истина помогла постичь мудрость. Мудрость привела к Любви к себе, которая выразилась самоуважением, ценностью к своей личности, и осознанию себя частью всего целого. Осознание себя частью всего целого и Единого привело меня к Любви к природе и животному миру.

Любовь к природе и животному миру вокруг привела меня к развитию эмпатии и сверхчувствительности, именно так я смог понять в полной мере, как природа и животные выражают свою Любовь ко мне, и всем остальным вокруг. Я понял, как природа, с точки зрения создания экологичных систем, взаимодействует со всем этим, структурируя и преобразовывая это в самореализующиеся системы, которые сами себя питают, развивают и преумножают. За примером далеко ходить не надо, достаточно ответить себе на вопрос – мы ходим в лес, чтобы перекапывать и поливать существующую экосистему? Нет. Скорее наоборот, мы ее пытаемся уничтожить её всеми доступными способами, кто-то скажет я не уничтожаю, ха, бездействие в созерцании, когда это делает кто-то другой  - тоже соучастие в уничтожении, моя хата с краю - здесь не подходит. Так я познал Безусловную Любовь.

Безусловная Любовь научила меня воспринимать все вокруг таким, каковым всё является, без малейшего желания изменить что-либо, подстроить под свои интересы и потребности, или манипулировать этим. Я стал смотреть на мир широко открытыми глазами, дышать полной грудью, улыбаться случайным прохожим, радоваться моменту здесь и сейчас. Это состояние радости и счастья, привело меня к Любви ко всем людям вокруг.

Любовь ко всем людям вокруг вскрыла мои старые эмоциональные раны, обнажая моё истинное чувствование мира. Я стал отслеживать любые проявления негативных чувств и состояний при общении с человеком, и когда находил, я  искать проявление этого негатива в своей жизни, задавая себе вопросы: в какой области жизни я поступаю также, но не замечаю этого? Как это выражается в моем отношении или поведении по отношению к кому-то? Что я отказываюсь видеть в себе негативное? И, исходя из ответов, корректировал свои мысли, слова, поступки. В какой-то момент, я задал себе один из главных вопросов в своей жизни: если я так могу относиться к человеку, то не значит ли это, что я так могу относиться к своей Маме? Ведь она мой «Первочеловек», она меня Родила, я создан из её клетки…ответ на этот экзистенциальный вопрос привел меня к Любви к Маме (новому этапу Любви к Маме)!
Любовь к Маме подарила мне новое состояние Любви ко всем предыдущим уровням и образовала синергию из них. Тот поток энергии, который теперь снисходил на меня сверху, был настолько мощным, что мне навряд, ли получиться описать его доступными словами. Максимально приближенные слова – эйфория, нирвана. А восходящий поток энергии от Матушки Земли и Природы, пересекался с нисходящим потоком, и позволял мне творить чудеса в расширении сознания и уровня осознанности. Именно на этом уровне, за счет сильного контраста, «я осознал себя тем, кем я не являюсь, и смог осознать себя тем, кем я являюсь на самом деле». Я с уверенностью скажу, что это то, что должен осознать КАЖДЫЙ человек! Это ключ, который открывает любые двери, абсолютно, и я открыл дверь Вселенской Любви.
Вселенская Любовь  - это когда ты расширил сознание до границ «наблюдаемой Вселенной» (это не абстрактное понятие), и полюбил всё это в один миг. *Миг — это фактическая единица времени, равная 1/100 секунды. Это когда ты стал ощущать процессы, происходящие в наблюдаемой Вселенной и чувствовать их через Любовь. Вселенская Любовь привела меня к Единому Источнику Любви, откуда она истекает под углом 360°, а  Единый Источник к новой Совершенной Любви…

Я уверен, что есть расширение этого чувства и дальше, но я пока поживу на этом уровне. Здесь очень светло и тепло, нет грусти и печали, нет оскорблений, унижений, подстрекательств, обезценивания, осуждения, и других аспектов негативной полярности. Здесь жизнь превращается в творение и созидание, чем бы ты ни занимался. А самое главное – ты научился видеть свои действия, основанные на страхе и Любви, и каким-то волшебным образом, или, исходя из логических умозаключений, ты вдруг понимаешь, что:
«Страх — это энергия, которая сжимает все наши тела, закрывает от других, втягивает в себя и обездвиживает, заставляет убегать и избегать, накапливает напряжение и тем самым наносит ущерб.
Любовь — это энергия, которая расширяет нас, раскрывает потенциал, посылает вовне энергии, отпускает от привязанностей, дает откровение, учит делиться, исцеляет...
Страх укутывает наше тело в одежды, любовь позволяет нам оставаться нагим. Страх замыкается и заканчивается на том, что у нас есть, Любовь — позволяет отдать все, что у нас есть. Страх сковывает, любовь — отпускает. Страх рождает боль, любовь — облегчение. Страх атакует, любовь — преображает…

О Любви можно писать БЕЗконечно, но лучше всего научиться чувствовать эту БЕЗКОНЕЧНОСТЬ - телом, умом и Духом, тогда придет понимание, что жизнь в этом воплощении у каждого одна, и именно в этот момент начнется новая жизнь, с Любовью и Светом, Светом и Любовью…


Рецензии