Мы выбираем - нам выбирают...

 
Когда судьба на те же "грабли" наступила,
Уроком этим, вряд ли стоит пренебречь...
Считайте опытом, не то, что с Вами было,
А что из этого Вам удалось извлечь...

Жизнь человека определяется тремя факторами – наследственность, карма, свободный выбор. И результатом УДАЧИ или ПРОВАЛА наших планов, как раз и является наш выбор...А ещё опыт...Бог постоянно проводит над нами эксперименты...Он, как "Небесный Крупье" наших судеб раскручивает колесо жизни, и бросает нас на этот круг, как небольшой белый шарик, против хода вращения колеса...Против наших желаний и стремлений, чтобы мы преодолевали массу проблем и трудностей на своём пути, дожидаясь, пока не попадём в одну из ячеек. "ЯЧЕЙКА" в которую мы попадаем - это своего рода обстоятельства, которые по его замыслу складываются тем или иным образом...И уже от нас зависит, как повести себя в определённой ситуации...Наш выбор -  определяет качество результата...Бог наблюдают за нами сверху...Даёт нам возможность размышлять, анализировать, извлекать (если мы на это способны) пользу из нашего предыдущего опыта...Пока не научимся тому, чему должны - всё время будем проигрывать...Вот такие "грабли" судьбы...Так называемая - цикличность повторений...


Рецензии
Послушай выбирающий сюда,
Я на своих постиг душевных ранах -
Удачен выбор будет лишь тогда,
Когда он сделан из тебе же равных!
http://stihi.ru/2016/12/31/4913

Обнимаю,

Константин Совок   16.01.2022 17:22     Заявить о нарушении
Я тоже за удачный выбор, Константин, но...Возможно, нет никаких «вторых половинок»? Есть просто отрезки времени, в которые нам с кем-то хорошо. Три минуты. Два дня. Пять лет. Вся жизнь...

Лана Шаган   16.01.2022 20:11   Заявить о нарушении
А, может, Лана, нам кажется, что хорошо, а может, мы это себе, просто, внушаем?

Константин Совок   16.01.2022 20:21   Заявить о нарушении
Знаешь, Константин, я думаю, что в отношениях очень важно ориентироваться даже не на формальные признаки благополучия, а на собственные ощущения. Слова, действия, реакции - немножко, чуть-чуть, ты и не заметил, а внутри - тепло, уютно, радостно. Значит - это твой человек. То, что нам кажется на уровне ощущений, нам не кажется. Так и есть. Верь себе. Слушай себя.

Лана Шаган   16.01.2022 21:33   Заявить о нарушении
Да, дорогая, разве я спорю - http://stihi.ru/2018/02/20/4848

Константин Совок   17.01.2022 08:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →