Старик

Метёт по улице метелица,
давно забыты комары,
весь этот мир куда-то денется,
когда погаснут фонари.

Озябну и пойду в Пятёрочку,
возьму любимый коньячок -
недорогой, всего три звёздочки,
и жизнь привычно потечёт.

Родился и живу романтиком -
хронический интеллигент,
кассирше, что с губами бантиком,
отвешу сочный комплимент.

А дальше снова всё по классике,
мерцают тускло фонари,
случайно встречу одноклассника...

Какой же он уже старик.


Рецензии
Эх да ох. Сказали двое и решили поневоле жить не стоит . Важно петь и без скуки не сидеть . Веселить хоть иногда . Пусть помогут доктора. Благодаря вашему стихотворению родился экспромт . Надеюсь я вас не обидела. Добра вам и света

Калугина Марина Анатольевна   17.06.2025 14:20     Заявить о нарушении
Марина Анатольевна, спасибо, не обидели.)

Валерий Поланд   17.06.2025 14:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →