Под Рождество

Под Рождество мне сон приснится.
Сугробы, солнце и мороз.
Скрипят полозья, снег искрится
и кто-то больно щиплет нос

и в сон мурашки запускает.
Мне в детстве с книжками везло.
Читал про Марью, Герду с Каем,
про царства, про добро и зло.

И будни наполняясь смыслом,
от скуки берегли меня.
От грязи очищали мысли,
надеждой в лучшее маня.

Из старой сказки мне приснится
чудесный сон под Рождество.
И в доме праздник воцарится,
покой, Любовь и волшебство!

Хоть постарел, но верю в чудо
и каждым вздохом дорожу.
Я на земле ещё побуду
и сказки внукам расскажу…

          6 января 2021

         


Рецензии
Чудесно, Олег!

"Хоть постарел, но верю в чудо
и каждым вздохом дорожу.
Я на земле ещё побуду
и сказки внукам расскажу…" - только так , и не иначе! С уважением, Л.

Лидия Дунай   09.01.2022 08:55     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Лидия!

Олег Решеткин   11.01.2022 00:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →