Памяти мужа... Твой юбилей в душе моей остался

Последний в своей жизни юбилей мой любимый муж Василёк отмечал семь лет назад. Великий праздник - рождение нашего Спасителя Иисуса Христа! Столько радости в жизни людей! В этот день собрались родные, друзья, сослуживцы по работе, представители общественности, чтобы поздравить мужа с шестидесятилетием. И каждый год, в день Рождества Христова с самого утра получаю поздравления с праздником. Но никогда не уйдёт из Памяти день юбилейного торжества любимого человека...
***
Твой юбилей в душе моей остался...
Звонки родных, друзей и эсэмэски...
День Рождества красиво продолжался...
Лишь Память к ночи - праздник твой и песни,
что из души израненной воскресли:

в великий день - молитвы об Иисусе!
Пришли поздравить гости юбиляра
в такой прекрасный день. И в тёплом круге
дарили дети песни под гитару,
где радость шла от блиц-репертуара.

Но годы всё ж мелькают, как мгновенье,
каким-то светом, очень яркой вспышкой...
Я не устану видеть повторенье:
красивый праздник, дети, внуки... Слишком
ты дорог мне, любимый мой! Так вышло...
***
Лишь с Неба видишь это откровенье...
07.01.2022г.


Рецензии
Светочка, память поднимает всё из самых дальних уголков. Ты умница, что всё это хранишь. Яркие моменты всегда долго помнятся. С праздником тебя! Сегодня Соборование Пресвятой Богородицы, а это значит, что жизнь продолжается. С теплом души и сердца, Инна.

Инна Дементьева   08.01.2022 19:03     Заявить о нарушении
Дорогая моя Инночка! Как ты понятлива! Нет ни одного дня, когда бы я не благодарила Господа за свою счастливую семейную жизнь с любимым мужем. Совсем не просто было в жизни поднимать десятерых детей, когда мы живём в сложное время искушений и соблазнов. Но мы никогда не опускали руки перед трудностями, всем двигала Любовь. А Любовь никогда не уходит из души и сердца, если она истинная! И каждый жизненный момент остался в Памяти, плёнка которой записала все события за 44 года совместной жизни венчанного брака. Спасибо тебе за понимание, за поздравление, за тепло души и сердца! С любовью и благодарностью за отклик, Светлана.

Светлана Мартьянова   08.01.2022 20:08   Заявить о нарушении