А когда-то я писал так

          (почему?)

          ***

Знаешь, мир устроен сложно!
Но об этом думать нудно.
В этом мире жизнь возможна.
Говорят, она абсурдна …
Говорят, она жестока …
Говорят, несправедлива …
Жизнь, конечно, кривобока …
Только можно жить красиво!
Только можно жить прекрасно!
Только можно жить свободно.
Не беда, что жизнь опасна
и порой неблагородна!
Прелесть жизни в играх ветра,
шелестящего листвою.
Прелесть жизни – это лето,
и оно всегда с тобою.
И оно всегда в охапке
свежей мяты и полыни,
и с избытком и с остатком,
и отныне, и в помине.
Просыпайся на рассвете
с суетою городскою.
Слышишь! Слышишь!
Это ветер умывается листвою.
Если ты ему поверишь,
то не скажешь «жизнь абсурдна».
Жизнь копейкой не измеришь.
Разве ветру верить трудно?

          ***


Рецензии
Наладил тебе, Степаныч, стишок. В это...
Несладкий...
Всё молчишь, тёзка!?

Вольф Никитин   01.10.2025 20:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →