Потомки Белых Богов

Всем очевидно, что для гармоничного развития человечества требуются новые знания. Но надеяться на то, что кто-то сильный и мощный нас всему научит, бесполезно. Может быть, и научили бы, им не жалко. Но дело в особой природе той части человечества, что давно принимает самые важные решения.
Потомки Белых Богов это наследники абсолютного могущества тех сил, что сложили энергии в созидании этого мира, Великих Цивилизаций Белых Богов. И они знают эту свою особенность, даже если это спрятано глубоко внутри. Они знают, что обладают силой, достаточной для управления всеми процессами в этом мире. Знают, что имеют возможность взаимодействовать со всей мудростью Мироздания, со всеми информационными полями. И поэтому, очень часто интуитивно, но рассчитывают сами на себя. Тем самым, сопротивляются каким-то веяниями извне. Однако, вся эта «клеточная память» приносит мало пользы, потому что давным-давно поверив в манипуляцию о собственной слабости, хоть и помня в глубине Души о собственной силе, человечество отказалось от права управления своим пространством и ресурсами, доверив это кому-то там, толком и сами не зная кому. И этим не преминули воспользоваться различные структуры, которые путём различных манипуляций на ментальном и эмоциональном уровне стали направлять человека по пути бесконтрольного выброса энергий. Бесконтрольные энергии можно использовать по своему усмотрению, что и происходит в результате таких манипуляций. А человечество постоянно теряет, перерасходует ресурсы. И их потом просто не хватает для работы с информационными полями и восстановления гармонии.
Таким образом, получается, что обладая силой и помня о ней, большая часть человечества не доверяет различным подсказкам. И при этом, не развивает свою силу, так как на это не хватает ресурсов. И в таких обстоятельствах только что и остаётся, как надеяться, что кто-то придёт и порядок наведёт. То есть, тратить время на пустые надежды, способствуя сохранению того состояния, которое и так процветает уже многие тысячелетия.
На самом деле «порядок» в этом мире зависит не от сил, пришедших извне, а от восстановления знаний, заложенных в основу этого мира. От развития навыков управлять своими ресурсами. А самое главное, от осознания своей ответственности за этот мир. Когда человек поймёт, что он сам отвечает за всё, что здесь происходит, и только человечество сможет что-то реально изменить, тогда начнётся эпоха конструктивных перемен. Не разрушения всего, что не нравится. А созидание всего, что нравится. И это абсолютно разные процессы. Если же иногда кажется: «Вот, я бы построил, но мне мешают. Нужно устранить помехи, вот тогда...»,- то это очередная ловушка для сознания, лишь бы не выходить на новый уровень. На самом деле этот мир, да и всё Мироздание, всегда сотрудничают с человеком. И если что-то мешает, то это может подсказкой о том, что какую-то часть плана нужно изменить, что что-то не предусмотрел, что где-то ошибка и результат будет совсем не тот, на который рассчитывал человек. Или, что не хватает каких-то знаний и умений, и нужно сначала эту нехватку как-то восполнить. А в истинном созидании человек всегда получает многократную поддержку, так уж «всё устроено».
Еще очень важно осознать, что жизнь человека это не отработка какого-то долга. Это одно из самых больших искажений, стоящих на пути восстановления истины. Вера в то, что раз нас кто-то создал, то мы теперь ему должны. Должны развиваться, тем самым проявляя его мастерство и выказывая ему уважение, должны выполнять его выбор и распоряжения, должны накапливать какой-то опыт, который ему зачем-то нужен. Вообщем, что бы человек не делал, это всегда шаг по выполнению долга перед той силой, что его создала.
Но это величайшее заблуждение. Появилось оно по нескольким причинам.
Когда частота и чистота энергетических вибраций этого мира снизилась, то ослаб доступ к некоторым информационным потокам. Потерялись некоторые знания, которые у наших предков были, что называется, в крови. И из-за этого больше внимания стало уделяться чужим жизненным принципам. Так, например, у Цивилизации Серых совершенно другой способ развития. Там всё и вся это продолжение их энергетического Центра, поэтому вся их жизнь проходит в прямой связи с ним. Но это не потому, что они ему должны, а потому, что они единое целое. И если где-то искажение, то влияет это на всех.
Потомки Золотой Цивилизации всё время смотрят наверх в ожидании возвращения своего измерения на планете. Потомки Цивилизации Драконов прислушиваются к окружающему пространству, стараясь приспособиться, чтобы повысить свою эффективность.
И в итоге, у Потомков Белых Богов сформировалась каша из всех этих знаний. И восприятие себя вечно должным проходит красной линией через множество поколений. Сменяются религии, и меняется имя той силы, кому человечество должно. Но идея сохраняется.
А просто потерялось самое главное, осознание самого себя. Когда оно восстанавливается на очень высоком уровне, то открывается возможность напрямую взаимодействовать со всем Мирозданием. И тут открывается удивительное состояние радости, любви и доверия, которое является основой всего Мироздания.
И та сила, что является Началом Начал, не сотворяет в том смысле, как человечество это привыкло воспринимать: «Вот, я потрудился, теперь вы мне послужите, расширяясь в различных способностях и умениях». Это совершенно другой процесс.
Та сила, что является Началом Начал, в бесконечной Любви, Радости и Дарении, делится всем, что только у неё есть. И ничего ему в ответ не нужно. Вот совсем ничего. Но поскольку у этой силы очень сильно стремление развиваться, то и все Частички, которыми он (оно, она, они) делится, дарит, сотворяет, рождает, обладают этим же стремлением развиваться. Поэтому и не могут оставаться в том состоянии, которое есть сейчас, и всегда нужно развить что-то новое. Но каждая Частичка это делает для себя, реализуя свой собственный импульс развития, а не потому, что это кому-то нужно. Конечно, раскрывшись в тех или качествах, каждая Структура украшает ими пространство Мироздания, но Мироздание от неё этого не ждёт. И Творец не ждёт. Это никому не нужно. Та сила, что является Началом Начал всего сущего с радостью и любовью, в бесконечном доверии принимает любое состояние любой Структуры. А всякое развитие происходит только потому, что таков выбор самой Частички, а потом уже и Структуры. То есть, каждый делает это только для себя, проявляет только себя, развивает себя для себя.
Единственное, существуют некоторые механизмы, служащие сохранению и развитию всего Мироздания. И они активизируются, если развитие пошло по разрушающему пути, то есть, у Структуры стали очень мощными вибрации, способные навредить пространству Мироздания. А всё остальное происходит всегда по своему свободному выбору и только для себя.
Этот пункт важнейших древних знаний обычно трудно воспринимается. Привычка всё и вся видеть через призму долга очень сильно повлияла на мировоззрение. Но это именно те знания, которые необходимы для восстановления гармонии этого мира. А иначе вся деятельность идёт изначально не по тому пути.
Для того, чтобы осознать, как это, жить без долга, спросите себя, чем бы вы занимались, если бы никому от вас ничего не нужно было. Ну вот, если гипотетически представить, что человеческая жизнь, опыт, развитие вообще никому не нужно. И попробуйте осознать, что вы будете чувствовать, делать.
И если честно проанализировать, то каждый поймёт, что многое из того, что он делает сейчас, он и будет делать. Может быть раньше казалось, что «я это делаю, потому что, это кому-то нужно». Но на самом деле, многие делают именно то, что сами хотят. Только привычка воспринимать всё через чувство долга мешает увидеть истину. Да, существует деятельность опасная или нелицеприятная. И трудно представить, что человек сам делает свой выбор. На самом деле, сам. И если ему приходится барахтаться на уровне выживания, то это тоже свой собственный выбор. Но выбор не барахтаться, а выбор не развивать те навыки, что позволят изменить уровень благополучия.
И получается такой вот парадокс. Абсолютное доверие и свобода выбора активно действуют, и каждая Структура живёт развивается именно по этим принципам. Но привычка везде «пририсовывать» долг проявляется везде и всюду, искажая движение энергий и мешая восстановить свою силу. Хотя для этого нет никаких реальных обоснований.
Вот это та часть знаний, которая необходима современному человечеству для восстановления гармонии этого мира. Все остальные знания относятся к умению взаимодействовать с различными энергиями, сотрудничать с другими структурами, складывать энергии в различных процессах. Можно сказать, это уже «технические» знания. Они нарабатываются, как и любое мастерство. Но для начала важно восстановить истину, основные принципы взаимодействия с Мирозданием. А это выйти из ожидания и чувства долга, раскрыться в дарении и свободном выборе. И все желающие могут это сделать уже сейчас.

http://zen.yandex.ru/elenaolena


Рецензии