сверчок

Когда темно,загадочно за окнами
И тишина-безмолвная луна,
За дверкою стрекочет,мой хороший,
Сверчок,и не смолкает до утра.

Он множит звуки,он всё время здесь,
Быть может,потому,что счастье есть?

Искала,не нашла,он стихнет где-то,
В укромном уголке ночного лета.

Он партитуру выучил серьёзно,
Выходит из угла смотреть на звёзды.

Замолкнет,залюбуется,полюбит
И вдохновившись,вновь играет людям.

Искать не надо,сам отыщет путь,
Прислушайтесь,старайтесь не спугнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →