Укоризна

За что ты предаёшь друзей, Россия?
Ведь они не виноваты,
Что в кольце врагов заклятых
Ты потеряла право быть мессией.

Что потеряв свое лицо пред Миром
Все позиции сдала ты
С хвостом трусливо поджатым,
Ты перестала быть для всех кумиром

Что среди разгула ханжества и зла
Ты же про друзей забыла,
Ты Державу развалила,
А это значит, ты всех и предала...

Друзья не в счет, когда есть в офшорах счет,
А за вонючий бутерброд
Уничтожается народ
А убийце власти, слава и почет.


Рецензии
Нет Россия никого не предавала и хвост, как ты пишешь, не поджимала. Да после совместных деяний Горбачёва и Ельцина под руководством США были развалены СССР, а затем разворована Россия, а о том как это было вот тут всё изложено:
http://youtu.be/Kqf_glIRQ7A, но после этого наша страна поднялась с колен и заявила свои права, поэтому запад сейчас в такой истерике.

Николай Лещёв   29.01.2022 13:46     Заявить о нарушении
В этом стихотворении три этапа 1 этап это когда во время очередного загула в Беловежье 3 алкоголика бросили на произвол судьбы все республики Союза обрекая их на нищету, А это ни чем кроме предательства не назовешь. Второй этап это, когда Россия забрала Крым вернув ему исторический статус к нам запросились 2 молодых республики, но Америка цыкнула Россия поджала хвост и республики отданы на растерзание украм. 3 этап то что происходит в стране сейчас- уничтожение пенсионеров, разбазаривание ресурсов,уничтожение лесов

Юрий Демагин   31.01.2022 12:06   Заявить о нарушении
Насчёт 2 и особенно 3 этапа у меня своё мнение и с действиями Президента по этим вопросам я согласен.

Николай Лещёв   31.01.2022 12:48   Заявить о нарушении
Коля, ну ведь это же хорошо, что у нас есть свое мнение,значит мы можем поспорить и найти истину. Ведь я для этого и выложил это стихотворение, но спорим только мы с тобой, остальные кто то молча ушёл в сторону иные даже не читая. а некоторые просто молча удалили меня из избранных, что ж бог им судья. Я благодарен тебе, что ты не ушёл в сторону споришь со мной и я знаю, что не одного меня волнует судьба родины Спасибо!

Юрий Демагин   31.01.2022 15:42   Заявить о нарушении