Атомы зимы. Александру Ратнеру

Прочитано на Фейсбуке:

...Я любил мгновенья эти,
Всё в тебе и всю тебя,
Даже детские ужимки
В миг, когда ловили мы
Наперегонки снежинки,
Точно атомы зимы.

(Александр Ратнер)

Мой комментарий:

Эти "атомы зимы" –
ну а то мы их не знаем! –
в дни метельной кутерьмы,
кружат, как в стакане с чаем
кружат атомы его –
невесомые чаинки...
Зимний вечер. Рождество.
Иглы памяти – хвоинки...

Ответ автора:

Танечка, спасибо, дорогая, скоро можно будет издать книгу моих стихов и Ваших поэтических откликов на них, спасибо!


Рецензии
Нет снежинок, нет его,
и ловить мне нечего.
Остаётся ничего -
"дело было вечером":)))

Танюша, общение с вдохновителем отрадно.
С тёплым приветом!
Ри

Римма Батищева   10.01.2022 15:16     Заявить о нарушении
Отрадна мне, Римммочка, встреча с тобой! Спасибо!

Татьяна Ильина-Шумкина   10.01.2022 16:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →