Тромб

Я нырну в твоё левое ухо,
Поблуждаю немного в тумане.
И сама, оказавшись без слуха,
В этом мраке слегка покемарю.

И быть может, опять как в салазках
Я промчусь, эх, с лихвой до кадыка.
Мне, уж взрослой, в крови быть не страшно-
Вся компостером вена пробита.

Проскользну я по легким азотом,
Вызывая шальную кессонку.
И по телу шагая не кротко,
К крови яда добавлю щепотку.

Вот и в сердце вонзившись ударом,
Я навеки останусь лишь тромбом.
И вибрацией струнки гитарной
Мне вживиться в тебя так комфортно.

21 мая 2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →