Зимние ели, елочки

Зимние ели, елочки,
Зеленые,снежные иголочки,
Ветки сверкают звездочкой,
И на них серебристые отблески.

Я тихо подошла к елочке
На них сияли лучи солнышки,
Нежно прикоснулась к елочкам,
И тихо, нежно произнесла;

-Тебе не холодно, ведь зима?
- В такую стужу и не мерзнуть,
- В ладошки хочется взять и подуть,
- Хочется от снега тебя встряхнуть.

- Рядами стоите , как дива,
- Нарядные, пушистые и снежные,
- Зелеными ветками машете,
- И всех привлекаете нарядами.

Мне нежно улыбнулась елка,
Веткой помахала снежной,
- Мы любим зиму, пургу и мороз,
- Даже если мерзнем насквозь,
- Это дает нам силу и рост,
- Снежная буря нам на радость.

- Для снежной метели мы родились,
- От снега мы только заводились,
- Особенно любим снежную вихрь,
- Чтобы станцевать с ним  вальс,
- И вместе со всеми , пуститься в пляс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →