Человек - не обезьяна

Человек - не обезьяна, что побрилась и надев
сногсшибательный костюм, найти нутру доступных дев
захотела в страстной жажде плотских чувств без лишних слов.
Человек - не обезьяна, проститутки - не улов.

Человек ли человек?
А если нет, то кто же он?
И в кого, забыв про самость, человек всегда влюблён?
И откуда проститутки в этом мире, где не счесть
одиночеств, потерявших совесть разума и честь?
   
Человек - не обезьяна, человек - вопросник с тех
достопамятных времён, когда, свалившись с неба,
грех
смертность взял себе на службу, и в прислуги - человека. 

Человек - не обезьяна, человек - надежда века
изначального, и века, что ведёт к концу времён.

…Слишком много в человеке человеческих имён,
что ушли в «иную» бытность, не оставив ничего
после жизней, кроме праха как конечного всего.

Человек - не обезьяна?
Верю, в зеркало глядясь.
Вдруг с двуногим человеком сам в себе увижу связь?
И воскликну: «Аллилуйя! Здравствуй! Я тебя узнал!»

А пока-что я бананы с аппетитом пожую.               
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →