Мне б вернуться туда...

Мне б вернуться туда, где прошла моя юность.
Мне б вернуться туда, чтоб почувствовать вновь,
Как сверкают мечты, как пленяет бездумность
И, как пламя в ночи, полыхает любовь.

Мне б вернуться туда, на авось, на удачу,
Чтоб былые грехи отмолить наконец.
Только друг мой навечно уехал на дачу,
Навсегда, на работе задержался отец.

Мне б вернуться туда. Только как я оставлю
Тех, кто рядом со мной, для кого я живу.
Мне б вернуться туда. Только я не представлю
Жизнь без милых моих не во сне, наяву.

Мне по меркам земным уж немного осталось.
Накрывает волной неизбывная грусть.
От обыденных дел накопилась усталость.
Только в юность свою никогда не вернусь.

24.11. 2021 г.


Рецензии
Ностальгично.
Всех нас тянет....более или менее.
Жму руку, Георгий Палыч.
Тронули Ваши строки.
Счастья и здоровья.

Александр Ляйс   17.06.2026 20:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, за то, что читаете и находите время для отзывовю
С теплом, Георгий

Григорьев Георгий Павлович   19.06.2026 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →