В плену воспоминаний

Сверкает  ёлка яркими огнями.
В бокале недопитое вино…
Как много зим и вёсен между нами
Сложилось в черно-белое кино.

В сюжете жизненного сериала
Ты для меня  - единственный герой.
И в исповеди горько-запоздалой
Не будет слёз, хотя они порой

Предательским комком сжимают горло
И не дают свободно мне дышать.
Тревожат память мысли словно свёрла
И возвращают в прошлое опять.

…Нелегкая судьба, в ней боль и радость
Сплелись в клубок, распутать не берусь.
Но всё же капля счастья мне досталась –
Недолгого, неполного, и пусть!

Теперь делить судьбу мне больше не с кем…
Куранты бьют как поминальный звон…
А ночь кружится в новогоднем блеске
И тает… словно предрассветный сон.

декабрь 2021


Рецензии
Наташа, очень хорошо передано настроение женщины, переживающей одиночество. Я люблю такие темы.
Обнимаю-

Натали 99   06.02.2022 18:42     Заявить о нарушении
Привет, Наташа! Рада тебе! Спасибо!

Наталья Бартош   08.02.2022 12:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →