Смайлику, с приветом

Ну привет, как живёшь, мой друг?
(а точней, друг, живущий в прошлом...) –
Без хребта, языка, без рук –
(руки есть, вру, - бывают).  Пошло...

Где Твой облик, красивый слог,
Высота Твоих мыслей ясных?..
Вместо чувства – бездушный смог
Из не-сердца, не-слов, не-фразы.

Я хочу прикоснуться к душе,
Ощутить вновь общения радость.
А в ответ мне, в своём неглиже
Толстый смайл улыбается, в сладость.

Этот франт поглотил весь мир,
Он заполнил собой все чувства,
Все слова. И душевный пир
Превратился вдруг в ложе Прокруста.

Не хочу танцевать на костях.
И мосты разрушать не буду.
Заблудившись в Твоих «словах»,
Скоро облик я Твой забуду.

Заменил Ты себя другим –
Чуждым символом, знаком, рожей.
Вместо слова – банальный «дым».
Сердце пошленький смайл стреножит.

Не знакома с тобой, таким,
Не хочу уметь ТАК общаться.
(и трусливо вновь прячется мим)…
...Уходя, плачет пилигрим.
Машет вслед ему смайл, паяца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →