Разбрелись по свету кто куда...

Разбрелись по свету кто куда
И друзья, и дети и родня,
Я один остался у ворот,
Понимая то, что всё пройдёт.

Было шумно, весело всегда,
Все толпились около меня,
Все решали вместе мы тогда,
Не мешали время и года.

Жизнь бурлила, шумною была,
Но затихла как-то вдруг она,
Стало тихо в доме, во дворе,
Одиноко стало сразу  мне.

Уезжают дети и друзья,
Улетают все они туда,
Где им лучше будет иногда,
Оставляя одного меня.

Я один тоскую у ворот,
Дни летят стремительно вперёд,
Старость навалилась на меня,
Я грущу, а рядом лишь зима.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →