Снова дождик идет да косо

Снова дождик идет… да косо…
И нечаянно меня ранит.
Дней, казалось бы, еще россыпь,
А вот время, собирать камни.

Уклонялись мы от объятий
И лелеяли гордость, самость.
Не задумавшись, где же братья.
Находили в печалях странность.

И теряли мы… Было ясно,
Слово близкого – эко чудо!
И остыло у нас пространство –
Стало ветрено и безлюдно…

Видно время – искать нам взгляды,
Чтобы сердце не пало оземь –
И мгновению были б рады…
Ни при чем тут, наверно, осень.
12.09.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →