Декабрь в лужах плещется...

Декабрь в лужах плещется
и моросят дожди...
Ты в этом скучном месяце
не жди меня, не жди!
Люблю я зиму снежную,
когда поёт метель
и в эти ночи нежные
стелю для нас постель ...
Ты спишь устало-сладостно,
я сон твой стерегу.
И мне беспечно-радостно,
что к дому с моим адресом
ты путь торил в снегу.


Рецензии
Надежда, добрый вечер! С новым годом вас и наступающим Рождеством! Стихи - прекрасны! Легкие, нежные строки вызвали добрую улыбку... Вдохновения Вам!

Ирина Гарталь   05.01.2026 17:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! С Рождеством Вас! Здоровья, счастья и всех благ!

Надежда Наумова 5   07.01.2026 18:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →