Делимо всё

Читаю Блока по верхам,
От Блока некуда деваться:*
но, право, может только хам   
над русской жизнью издеваться.**

…Не верьте выспренним стихам!
Мечам из жести не коваться!
Поэт поэту - коль не братом,
то другом должен быть всегда.
Делимо всё, включая атом.
Гори, гори любви звезда,
и неделимой будь, пока
мы есть на свете, но не «том»!

                *Юнна Мориц, «Это мы переживём»
                **Александр Блок, «Возмездие»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →