2022

Как правильно закончить год?
Все выбросить, что стало лишним!
Ведь легче каждому идти вперёд,
Когда не тянет твоя ноша слишком.

Я в декабре выбрасываю вещи,
Которыми не пользуюсь давно.
То, что покрылось паутиной трещин,
То, что уже завяло, отжило.

Я навожу порядок в мыслях,
Выстраиваю вновь ценностей шкалу,
Определяю, что сейчас имеет смысл,
А что уже давно не по нутру.

Так в Новый год вхожу легко и смело
С энергией, что льётся через край,
Чтоб жизнь вокруг бурлила и кипела.
И все мечты сбываются пускай.

И дело тут не в праздниках и датах,
Мы бесконечно копим опыт свой.
Так важно обнуляться нам когда-то,
Чтоб наслаждаться жизни новизной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →