Храни
временем
кармана зеве,
пальцы вились много
и я жался вниз
будто мир весь лишь
подземелье
под ногами бога.
Словно винный погреб
или грот,
по глотку напитком залитый
я шёл по улице
и фонари мелькали
слепящими метеоритами.
Каждый день
по кольцу
обводил меня
пальца вокруг,
обручённый с нервозом
обречённый
на неопределённый возраст.
В холоде осени
неужели это всё
что мне отсуждено
прятать пальцы в кармане
в ночи моим вздохом
разбуженной
и поездов отчаянный вопль
в вареве холодного ветра
и нескончаемой стужи.
А в кармане прячу
невиданное,
неизведанное,
так сильно сжимаю его,
и отблеском тени маячу
в твоё тусклое окно.
Будущего миг
кажется стал не нужен,
как забытый давно острог
ведь в разговорах только
сожаление по прошлому
его осколкам
и по нему же восторг.
Людская стопа
слишком сильно давит
на позвонков щебёнку
давя мой череп на улице
где я был ребёнком,
сгущая тени,
выкручивая до предела контраст
когда поднимаю веки,
Господи
каждый, Господи, раз.
Так возьми меня
как поднятый с земли каштан,
Бывши кем-то или став никем,
спрячь меня в свой карман
и как непонятое
неизведанное
сжимай в своём кулаке.
как в тайнике
храни меня там.
Свидетельство о публикации №122010105825
