Всех с Наступающим!..

Я этот Новый год иначе жду.
Забегалась совсем за суетой.
Баланс забот - как каблуком по льду:
Не бойся ничего,  иди - не стой.

Я многое оставлю в старом... Мне
Открылись будто новые миры.
Богаче стала в истине вдвойне,
Свои придумав правила игры.

Я в выборе свободу обрела.
И выбила решётки из темниц.
Другая? Не совсем. Дерзка, смела:
Читательница душ не ищет лиц.

И в белом оперении своём,
Возможно, в стае чёрных я - чужак.
Но у меня есть свой уютный дом.
И в нём от хлама вычищен чердак.

И у меня есть те, кого люблю,
И те, кто мною очень дорожит...
А лязги сплетниц я сведу к нулю,
Хоть их язык от зависти дрожит.

И добрых дел на чистый новый лист
Опять напишет случай для меня.
Он - вечность понимающий стилист.
Не даст быть равнодушною ни дня.

Желания загадывать пора.
Ведь этот год заканчивает бег.
Я от души желаю всем добра.
Всех с Наступающим!..
Будь счастлив, Человек!
29/12/2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →