Для чего зажигаются звезды...

Для чего зажигаются звезды?
Чтоб наш путь освещать в темноте.
И, взглянув на них, темп свой замедлить, 
В вихре хаоса и суете.

Звёзд сияние ни с чем не сравнимо,
К себе манит, как будто магнит.
Тайны космоса в недрах скрывает,
Мироздания тайны хранит.

Много звёзд, что на небе мы видим,
К сожалению, давно уж мертвы.
Но их свет из далёких галактик
До сих пор освещает миры. 

Очень сложно до звёзд дотянуться,
Да и не за чем это порой.
Лишь в ладу быть с Вселенною надо,
И всегда оставаться собой.

Люди тоже, как звезды бывают,
Оставляют свой след на века.
Все тепло на других излучают,
Хоть бывает их жизнь коротка.

Для чего зажигаются звезды?
Чтобы помнить о вечном всегда.
И хранить свет души уникальный,
Дабы он не погас никогда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →