Для чего зажигаются звезды...
Чтоб наш путь освещать в темноте.
И, взглянув на них, темп свой замедлить,
В вихре хаоса и суете.
Звёзд сияние ни с чем не сравнимо,
К себе манит, как будто магнит.
Тайны космоса в недрах скрывает,
Мироздания тайны хранит.
Много звёзд, что на небе мы видим,
К сожалению, давно уж мертвы.
Но их свет из далёких галактик
До сих пор освещает миры.
Очень сложно до звёзд дотянуться,
Да и не за чем это порой.
Лишь в ладу быть с Вселенною надо,
И всегда оставаться собой.
Люди тоже, как звезды бывают,
Оставляют свой след на века.
Все тепло на других излучают,
Хоть бывает их жизнь коротка.
Для чего зажигаются звезды?
Чтобы помнить о вечном всегда.
И хранить свет души уникальный,
Дабы он не погас никогда.
Свидетельство о публикации №122010100499
