Буратины
где всё черно, как в тяжких снах,
живут на свете Буратины
с мечтой красивою в глазах.
Одно им в жизни только надо -
найти таинственную дверь...
Через опасные преграды,
через несчастье всех потерь,
через ужасность всех кошмаров,
в кромешной злобной темноте,
под смех бездарных дуремаров
они идут к своей мечте.
Они прекрасны, словно дети,
и дверь заветную найдут.
Но как же жить теперь на свете,
когда они от нас уйдут??
И я в тоске сквозь мрак скотинный
бегу за ними и кричу:
"Постойте, братья Буратины!
Я тоже с вами быть хочу!"
Свидетельство о публикации №122010102456
Земля наш общий дом. Хочется мира
тепла и праздничных будней. Как
тяжко на душе от того, что где-то
идет война! Где найти такое
волшебное слово,чтобы прекратить
эту беду раз и навсегда? В такие
минуты не радует и "Поле чудес".
Аминь
Татьяна Виноградова 11 17.12.2024 19:29 Заявить о нарушении
