Люблю я зиму

Вот кто-то скажет,-
Не люблю я зиму,
А я люблю ее, за чистоту,
Безмолвное величие и строгость,
За белизну снегов,
За детскую мечту.
Да, за мечту в Рождественское чудо,
И веру, что оно произойдет.
И только стоит загадать желанье,
Случится чудо, все произойдет!
Люблю я глаз твоих,
Восторженных сиянье.
Хрустальный звон бокалов,
В Новый год.
И слушать вьюги, шум печальный.
И стоя у окна, смотреть,
Как снег идет...
Люблю я елки и березки
В снежных платьях.
В пушистых шапках
Деревенские дома.
А звезды в небе,
Ярко-ярко светят,
Когда Зима плетет
Свои узоры, кружева...

01.01.2022г


Рецензии
Русскую зиму нельзя не любить!

Владимир Трусов Царский   30.01.2025 16:06     Заявить о нарушении
Владимир, благодарю сердечно, за отклик.
С теплом.

Валентина Перескокова   30.01.2025 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →