INSомния
За ночной полосой,
Потому что шумно,
Потому что кто-то не спит со мной.
Потому что салют один за другим,
Людские голоса в подъезде,
Потому что тревога утихла,
Потому что играют песни.
У соседей. И даже лучше если будет громче
Потому что спокойней. Так
жизнь ощущается среди этой ночи.
Просто шум других людей,
Обрывки их слов, речей,
И вот эта ночь отличается
От других бессонных ночей.
Это самая спокойная бессонница
Самая не одинокая за долгие напролёт
Потому что все веселятся
В ночь на Новый год.
Свидетельство о публикации №122010100160
