Иваныч...
Свеча не греет, к хрусталю, почти прижалась
Никто не знает, сколько нам ещё осталось!
Дыхание напряжено, в часы разлуки
Всё как вчера, всё как в кино и сны и звуки…
Душа расхристана - исповеданья просит
Туман и грусть, ветра шуршат листвой
О, сколько туч прошло над головой
Но память их в воспоминаньях носит...
Вода по капле, кружка одинока
Ветра разъединяют берега
Люби в себе и друга и врага
И смерть, и жизнь в одно мгновенье Ока!
Шуршанье листьев... - осень сердце греет
Всё, как-то разом, тише и добрее...
2014 2.11.
Свидетельство о публикации №122010101505
Хорошо начинать год с чтения интересных стихов,
где каждая строка - филосовское изречение!
Наталья Бурнашева -Целищева 01.01.2022 10:43 Заявить о нарушении
Русские медленно запрягают, быстро едут! / сломя голову, совсем не редко в яму.../
Хочется гармонии и равновесия... Тишины, музыки снега и ветра...
Этого и Вам желаем!!!!!!!!!!!!!!!
Храни Господи! Аминь+
Благодарение за внимание и добрые слова!!!!!!!
Владимир Константинов 6 01.01.2022 17:06 Заявить о нарушении
На улице — дождик и слякоть, не знаешь, о чем горевать.
И скучно, и хочется плакать, и некуда силы девать.
Глухая тоска без причины и дум неотвязный угар.
Давай-ка, наколем лучины, раздуем себе самовар!
10 декабря 1915 - Александр Блок
Как во сне, - босиком на мороз… - снег горячей любовью по жилам
Знать душа благодать заслужила, полыханием роз!
В вышине колокольные звоны, - это душ не земные поклоны…
Золотое безвременье – всё едино, всё во всём,
Где там горькое варенье, раз уж вспомнили о нём?
От мороза горечь сгинет… - да уж, как заведено…
Где вы серебра из сини, жизни пряное вино?
Эх, как кисть заиндевела, пурпур - сахарный пожар!
Птичья стая налетела… - ешь родимая не жаль!
Не жалеть, любить по боле… - русский стиль и русский стих!
Эх вы боли мои боли, - пепел серебра в горсти…
Благодать, душе отрада… - зимний сад, здоровый дух
Ах, как снег звенел и падал, в незапамятном году…
Обалдело от востока солнце жарило всерьёз
Просыпайся лежебока, выйдем в радость, на мороз!
Пух, малиновые зори, васильковая печаль…
Воробьишки на заборе расшалились с горяча…
Не жалеть, любить по боле… - русский стиль и русский стих
Эх вы боли мои боли, пепел серебра в горсти!
2017. 16.12.
Остров Крым. Деревня старого Феодосия.
Владимир Константинов 6 01.01.2022 18:07 Заявить о нарушении
Эх вы боли мои боли, - пепел серебра в горсти…!!!!!!!!!!!!!!!
Душа радуется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наталья Бурнашева -Целищева 01.01.2022 21:46 Заявить о нарушении
Всего самого доброго!
Владимир Константинов 6 02.01.2022 11:19 Заявить о нарушении
