Иваныч...

               
                Свеча не греет, к хрусталю, почти прижалась
                Никто не знает, сколько нам ещё осталось!
                Дыхание напряжено, в часы разлуки
                Всё как вчера, всё как в кино и сны и звуки…

Душа расхристана - исповеданья просит
Туман и грусть, ветра шуршат листвой
О, сколько туч прошло над головой
Но память их в воспоминаньях носит...

Вода по капле, кружка одинока
Ветра разъединяют берега
Люби в себе и друга и врага
И смерть, и жизнь в одно мгновенье Ока!

Шуршанье листьев... - осень сердце греет
Всё, как-то разом, тише и добрее...

                2014                2.11.


Рецензии
Здравствуйте и здравствуйте в новом году, Владимир!

Хорошо начинать год с чтения интересных стихов,
где каждая строка - филосовское изречение!

Наталья Бурнашева -Целищева   01.01.2022 10:43     Заявить о нарушении
Добрый вечер! Вот и случился Новый Год! По правде говоря не люблю праздники - шум, гам, столпотворение и прочее мракобесие...
Русские медленно запрягают, быстро едут! / сломя голову, совсем не редко в яму.../

Хочется гармонии и равновесия... Тишины, музыки снега и ветра...

Этого и Вам желаем!!!!!!!!!!!!!!!
Храни Господи! Аминь+
Благодарение за внимание и добрые слова!!!!!!!

Владимир Константинов 6   01.01.2022 17:06   Заявить о нарушении
алаверды: Золотое безвременье всё едино, всё во всём!

На улице — дождик и слякоть, не знаешь, о чем горевать.
И скучно, и хочется плакать, и некуда силы девать.
Глухая тоска без причины и дум неотвязный угар.
Давай-ка, наколем лучины, раздуем себе самовар!
10 декабря 1915 - Александр Блок

Как во сне, - босиком на мороз… - снег горячей любовью по жилам
Знать душа благодать заслужила, полыханием роз!
В вышине колокольные звоны, - это душ не земные поклоны…

Золотое безвременье – всё едино, всё во всём,
Где там горькое варенье, раз уж вспомнили о нём?
От мороза горечь сгинет… - да уж, как заведено…
Где вы серебра из сини, жизни пряное вино?

Эх, как кисть заиндевела, пурпур - сахарный пожар!
Птичья стая налетела… - ешь родимая не жаль!
Не жалеть, любить по боле… - русский стиль и русский стих!
Эх вы боли мои боли, - пепел серебра в горсти…

Благодать, душе отрада… - зимний сад, здоровый дух
Ах, как снег звенел и падал, в незапамятном году…
Обалдело от востока солнце жарило всерьёз
Просыпайся лежебока, выйдем в радость, на мороз!

Пух, малиновые зори, васильковая печаль…
Воробьишки на заборе расшалились с горяча…
Не жалеть, любить по боле… - русский стиль и русский стих
Эх вы боли мои боли, пепел серебра в горсти!
2017. 16.12.
Остров Крым. Деревня старого Феодосия.


Владимир Константинов 6   01.01.2022 18:07   Заявить о нарушении
Не жалеть, любить по боле… - русский стиль и русский стих!!!!!!!!
Эх вы боли мои боли, - пепел серебра в горсти…!!!!!!!!!!!!!!!
Душа радуется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Бурнашева -Целищева   01.01.2022 21:46   Заявить о нарушении
В сотворчестве!!!!!!!
Всего самого доброго!

Владимир Константинов 6   02.01.2022 11:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →